Hofstaat 2018

Oberst Ingo Knepper, Fahnenoffizier Christoph Freise

Georg und Katharina Hüwelmeier, Burkhard und Gisela Sandheinrich, Kaiserpaar Hans-Christian und Gabriele Lummer, dahinter Fähnrich Frank Hartmann, Annemarie und Wilfried Wolke, Anja und Hubert Brökelmann, Marion und Fred Sperber,

Fahnenoffizier Ralf Brökelmann und Oberstleutnant Norbert Freise


Hofstaat 2017
Hofstaat 2017

Hofstaat 2017

Ferdi und Doris Thieleke, Konrad und Ursula Dörhoff, Norbert und Angelika Wiesing, Heinz und Ulrike Lipsmeier, Norbert und Claudia Freise (Zeremonienmeister) Kaiser Ingo Knepper mit Königin Petra Schwartz, Franz und Veronika Kneuper, Helmut und Birgit Kemper, Norbert und Claudia Beine, Leo und Christa Bader.


Hofstaat 2016

Stefan und Sabine Höber, Christoph Kuckuck und Julia Nörenberg, Hofstaatoffiziere Heinz Pamme und Martin Müller, Kaiserpaar Nataly und Heinz-Josef Niggemeier, Anja und Hubert Brökelmann 

vorn Blumenkinder Christian und Jule Höber, Katrin und Heiko Deppe, Petra und Ingo Knepper und Blumenkind Sophy Niggemeier


Hofstaat 2015

Antonia und Uwe Michaelis, Christiane und Stefan Schulte, Mathilde und Willi Hils, Hans-Georg und Ulrike Hils, Königspaar Josef und Brigitte Michaelis, Roswitha und Reinhold Bolte, Saskia Niggenaber und Dirk Brökelmann, Janine und Thorben Nasse, Sabine und Josef Engelmeier


Hofstaat 2014

Oberst Wilfried Wolke, Präses Vikar Torsten Roland, Konrad und Ulla Dörhoff, Ralf und Brigitte Brökelmann, Helmut und Birgit Kemper, Königspaar Andreas und Sigrid Brökelmann, Gabi und Hans-Christian Lummer, Ulrike und Heinz Lipsmeier, Christa und Leo Bader, Obstleutnant Norbert Freise, Fahne: Winfried Reinke, Frank Hartmann, André Hennemeier,
Alfons Kröningebbes, Helmut Hennemeier, Reinhard Thielemeier


Hofstaat 2013

von links: Oberst Wilfried Wolke, Stefan und Maria Hessel, Heiko Deppe und Katrin Wecker, Stefan und Sabine Höber, Jan Rediker und Maike Margies, Martin Müller und Anja Greif, Königspaar Anne und Matthias Breimhorst, Heinz Pamme und Karola Bußemas, Hubert Brökelmann und Anja Hesse-Nörenberg, Heinz-Josef und Nataly Niggemeier, Martin Bökmann und Teresa Thielemeier, Hendrik undMareike Kenkenberg, Oberstleutnant Norbert Freise,

Hinten: Fahnenoffizier Winfried Reinke, Fähnrich Frank Hartmann, Fahnenoffizier Christoph Freise und Präses Torsten Roland


Hofstaat 2012

von links: Marian Hagenhoff und Corinna Freise, Martin Hessel und Nicole Skirde,

Manuel Sasse und Dana Brökelmann, Königspaar André Hennemeier und Katrin Hennemeier,

Jungschützenkönig Thomas Zeidler und Anna Eikermann, Florian Sperber und Marina Kohlsch,

Michael Göstenkors und Stephanie Pottmeier, stv. Oberst Norbert Freise, Oberst Wilfried Wolke

Hinten v. links: Winfried Reinke, Frank Hartmann, Christoph Freise


Hofstaat 2011

von links: stv. Oberst Norbert Freise, Präses Vikar Jörg Kutrieb, Cornelia und Reinhard Thielemeier, Anne und Alfons Kröningebbes, Helmut und Petra Hennemeier, Dieter und Angelika Göstenmeier, Annette und Josef Kösters, Ulrich und Barbara Hagenbrock,

Marion und Fred Sperber, Königspaar Rita und Gerhard Sasse, Oberst Wilfried Wolke.

Hinten v. links: Christoph Freise, Frank Hartmann, Winfried Reinke, Heinz Bolte, Georg Hüwelmeier und Georg Hermelingmeier.


Hofstaat 2010

von links: Andreas Hessel und Nicole Güniker, Karina Becker und Martin Bökmann, Sabine Sprenger und Hubert Brökelmann, Kaiserpaar Nataly und Heinz-Josef Niggemeier,

Petra Schwartz und Ingo Knepper, Petra Stöppel und Helmut Kemper.

hinten: Fahnenoffiziere Norbert Heinrichsrüscher, Wilfried Thielemeier und Frank Hartmann sowie stv. Oberst Norbert Freise


Hofstaat 2009

Marion und Fred Sperber, Barbara und Ulrich Hagenbrock, Angela und Walter Hessel,

Annemarie und Wilfried Wolke, Königspaar Roswitha und Reinhold Bolte,

Maria und Hans-Werner Heinrichsrüscher, Elisabeth und Wilfried Thielemeier, Margret und Josef Sandmeyer


Hofstaat 2008

stv. Oberst Alfons Döinghaus-Lummer, Franz-Josef und Cornelia Hennemeier, Elisabeth und Werner Timmer, Annette und Friedhelm Brinkschröder, Konrad und Maria Lummer(Jubelpaar 25) Stefan Hessel und Jennifer Schniedertüns (Bezirkskönig) Königspaar Karin und Winfried Reinke, Theresia und Karl Döinghaus (Jubelpaar 40), Maria Hellmich und Gerado Napoli, Maria und Rudolf Hassenbürger, Marlies Deppe und Reinhard Linnemann, Hedwig und Konrad Franzlübbers, Oberst Wilfried Wolke

Standarte Bez. PB-Land: Klaus Berhorst, Dominic Lessmann und Martin Bökmann,

Fahne: Willi Neisemeier, Wilfried Thielemeier und Norbert Heinirchsrüscher


Hofstaat 2007

stv. Oberst Alfons Döinghaus-Lummer, Matthias Breimhorst und Anne Rediker, Mirko Biermeyer und Yvonne Ottenströer, Heinz Pamme und Martina Nelling, Jan Rediker und Theresa Thielemeier, Frank und Sarah Hessel, Königspaar Stefan Hessel und Jennifer Schniedertüns,

Fahnenoffizier Willi Neisemeier, Fähnrich Wilfried Thielemeier, Fahnenoffizier Norbert Heinrichsrüscher, Tobias Bolte und Kathrin Robrecht, Hendrik Kenkenberg und Mareike Bolte, Heiko Deppe und Nathalie Lummer, Matthias Berhorst und Stefanie Schniedertüns,

Präses Vikar Franz Drüke, Oberst Wilfried Wolke


Hofstaat 2006

Gerhard und Rita Sasse, Helmut und Petra Hennemeier, Reinhard und Conny Thielemeier,

Alfons und Anne Kröningebbes, Königspaar Barbara und Ulrich Hagenbrock,

Dieter und Angelika Göstenmeier, Alois Lummer und Waltraud Brunnert, Richard und Elisabeth Göstenmeier, Josef und Annette Kösters


Hofstaat 2005

Hauptmann Hubert Brinkmann, Maria und Konrad Lummer, Angela und Walter Hessel, Roswitha und Reinhold Bolte, Maria und Hans-Werner Heinrichsrüscher, Königspaar Annemarie und Wilfried Wolke, Gaby und Hans Lummer, Margret und Josef Sandmeyer, Marion und Fred Sperber, Oberstleutnant Alfons Döinghaus-Lummer

Standartenträger Bezirk PB-Land: Michael Freise, Heinz Bolte und Hubert Roxlau

Fahnenoffizier Willi Neisemeier, Fähnrich Wilfried Thielemeier, Fahnenoffizier Norbert Heinrichsrüscher


Hofstaat 2004

Meinolf und Ursula Brink, Norbert und Anne Heinrichsrüscher, Michael und Renate Bolte, Dieter und Martina Kemper, Königin Annegret Neisemeier, Kaiser Willi Neisemeier, Prinzessin Anna Neisemeier, Dieter und Barbara Hessel, Manfred und Ingrid Henke, Reinhard und Birgit Freise, Josef und Marietheres Sandheinrich

Fahnenoffiziere Ulrich Hagenbrock, Wilfried Thielemeier und Dieter Göstenmeier


Hofstaat 2003

Norbert und Anne Heinrichsrüscher, Rudolf und Elfriede Rediker, Reinhold und Roswitha Bolte, Königspaar Reinhard und Cornelia Thielemeier mit Louis Erkelenz und Yasmeen Atlassi, Elfriede und Hermann Ritter, Irmgard und Franz-Josef Ahlers, Anette und Thomas Bewer


Hofstaat 2002

Gisela und Manfred Schniedertüns, Mechtild und Werner Pöhler, Ruth Masson-Goodwin und Stuart Goodwin, Königspaar Ursula und Dieter Kortmann, Mechthild und Ludger Tölle, Ingrid und Hubert Roxlau, Ulrike und Heinz Lipsmeier


Hofstaat 2001

Hubert und Maria Hennemeier, Leo Schniedermeier und Gaby Kaczmarek,

Königspaar Helmut Kemper und Petra Stöppel, Ferdinand und Doris Thielke, Hans-Georg und Ulrike Hils, Regina Kemper und Hartwig Sieweke, Bettina Brand und Josef Heinrichsrüscher


Hofstaat 2000

Stephanie Scheller und Dirk Brökelmann, Melanie Krogmeier und Petrik Knorn,Verena Begger und Norbert Brunnert, Königspaar Irina Biermeyer und Peter Antpöhler, Andrea Hartmann und Alexander Berhorst, Karin Weweler und Thomas Jacobebbinghaus, Melanie Simpich und Andreas Grewing, Wiltrud Antpöhler und Rainer Kniesburges